Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Туристический сезон – на старте

Навести чистоту и порядок в республике

Весна – время активизации действий защитников природы. Что предстоит сделать в этот период? Об этом шла речь на заседании президиума Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы под руководством заместителя председателя этой общественной организации Алевтины ГАЗАЦЕВОЙ.

Кроме традиционных экологический конкурсов, посвященных Дню птиц, мероприятий по очистке водоемов и других, решено провести в День эколога на базе Северо-Кавказского горно-металлургического института заседание "круглого стола" на тему "Эффективные модели и подходы экологического воспитания и образования молодежи" с участием экспертов и представителей заинтересованных организаций, занятых вопросами экологического воспитания и обучения – учреждений образования детей и молодежи, волонтерских отрядов, специалистов из министерств, ведомств, научных центров. Один из организаторов мероприятия, член президиума СОРО ВООП, исполняющий обязанности заведующего кафедрой "Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования" СКГМИ Алан Аликов обозначил цель "круглого стола" так: в ходе обмена мнениями определить возможности и пути повышения эффективности действующей системы экологического образования и воспитания, обсудить возможности объединения ресурсов и сотрудничества сторон – общественных организаций, бизнеса, власти.

А по предложению Алевтины Газацевой, которое было поддержано, решено сделать упор на практические действия, наработанный опыт природоохранных действий и экологического воспитания.

Отмечена также необходимость приведения в порядок территорий туристических маршрутов, в первую очередь, в горных районах. По информации члена президиума СОРО ВООП, заместителя председателя Комитета РСО–А по делам молодежи Асланбека Бекоева на днях группа гидов, представляющих туристическую отрасль республики, провела уборку в таких местах, собрано 30 мешков мусора. Часть их смогли вывезти. Но хлама еще много, и необходимо организовать субботники по его сбору и вывозу к началу туристического сезона. Чтобы гости республики, да и местные жители, смогли в полной мере ощутить красоты нашего края.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика