Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Порядок обеспечат

27 марта отмечается День Войск Национальной гвардии Российской Федерации

В связи с этим во Владикавказе состоялась пресс-конференция, на которой начальник Управления Росгвардии по РСО–А генерал-майор полиции Валерий ГОЛОТА рассказал журналистам об итогах работы за прошлый год.

В работе пресс-конференции приняли участие начальник управления вневедомственной охраны полковник полиции Аслан Беликов, врио заместителя начальника центра лицензионно-разрешительной работы майор полиции Олег Пейкаров.

В ее ходе были озвучены задачи Росгвардии: участие в охране общественного порядка (ООП) и обеспечении общественной безопасности (ООБ), борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечении правового режима контртеррористической операции, территориальной обороне Российской Федерации и др. Генерал-майор полиции Валерий Голота рассказал об итогах службы ООП и ООБ.

Журналистов заинтересовал вопрос об изменениях в Законе "Об оружии", на который подробно ответил майор полиции Олег Пейкаров. Полковник полиции Аслан Беликов проинформировал представителей СМИ о работе подразделений вневедомственной охраны и услугах, оказываемых ведомством.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Голота отметил, что в связи с проведением СВО масштабное празднование не планируется, но в ДК "Металлург" пройдет концерт, а в Русском театре – торжественное собрание, на котором будут награждены росгвардейцы, принимавшие участие в СВО.

Как он отметил, личный состав СОБРа управления "Нарт" продолжает выполнять служебно-боевые задачи в зоне проведения СВО. К слову, перед отправкой на Украину сотрудники проходят специальную подготовку.

11 человек Указом Президента РФ Владимира Путина награждены различными орденами и медалями, ведомственными наградами.

Кроме того, будут отмечены порядка 15 ветеранов за вклад в дело воспитания и поддержания духа личного состава.

Зашла речь и о регулярной военно-патриотической работе. "Мы готовим смену, чтобы по окончании школы ребята поступали в наши подведомственные учреждения", – отметил генерал-майор полиции.

Под конец пресс-конференции Валерий Голота поблагодарил журналистов за работу и высказал пожелание активно сотрудничать и в будущем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика