Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поздравление Главы Республики Северная Осетия - Алания

Уважаемые работники культуры Республики Северная Осетия – Алания!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Невозможно переоценить значимость вашей благородной миссии для общества. Посвятив себя служению искусству, вы сохраняете богатое историко-культурное наследие, созданное многими поколениями наших талантливых земляков, приумножаете его, занимаетесь большой просветительской деятельностью, утверждая высокие духовно-нравственные идеалы.

Благодаря вашему неустанному подвижническому труду культурная жизнь республики никогда не останавливается: реализуются региональные и федеральные проекты, для жителей и гостей Северной Осетии всегда открыты театры, музеи, библиотеки, дома культуры, выставочные залы и другие площадки, представляющие широкую палитру творческих достижений местных, российских и зарубежных деятелей искусств.

В последние годы в Северной Осетии ведется активная работа по созданию современных условий для работников сферы культуры. В рамках национальных проектов и госпрограмм строятся новые объекты, ремонтируются и реставрируются старые. Обновленные и вновь построенные очаги культуры появляются не только в городах, но, что особенно важно, и в селах республики. Эта приоритетная для нашего региона задача будет планомерно выполняться и дальше. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

Сфера культуры традиционно привлекает в свои ряды не просто талантливых людей, но бесконечно преданных своему делу энтузиастов, для которых профессиональная реализация – важная, если не главная, составляющая жизни. Это дает твердую уверенность в том, что, несмотря ни на какие сложности, культурный потенциал Северной Осетии будет и впредь активно развиваться, открывая нам и всему миру новые яркие имена.

Желаю всем работникам культуры республики крепкого здоровья, неугасаемого вдохновения, радости от своего труда и больших успехов!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика