Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шесть километров в четыре полосы

Масштабная реконструкция участка трассы, ведущей к Владикавказу, завершится до 2024 года

К капитальному ремонту отрезка подъездной дороги к столице Северной Осетии от Р-217 "Кавказ" (с 25-го по 28-й км) приступят в апреле.

Итогом реконструкции станет увеличение пропускной способности и уровня безопасности движения загруженного участка дороги – ежедневный трафик здесь составляет порядка 15 тыс. автомобилей. После ввода объекта в эксплуатацию в ноябре 2024-го четырехполосными станут шесть километров автодороги, при ее протяженности в 29 км.

В ходе работ изготовят отвечающую современным стандартам дорожную "одежду". Для этого выполнят фрезерование существующего покрытия и расширят земполотно с использованием геотекстиля для защиты грунта от влаги. Далее заменят и усилят дорожную "одежду" с устройством верхнего слоя покрытия из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. По такому же принципу отремонтируют съезды и примыкания.

Встречные потоки разделят осевым барьерным ограждением. Кроме того, на объекте переустроят краевое парапетное барьерное ограждение, установят линию электроосвещения и дорожные знаки, а также нанесут разметку из термопластика. Для безопасности и комфорта пешеходов устроят шесть автобусных остановок с автопавильонами и зонами посадки, пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением.

На время производства работ движение временно организуют по двум полосам – по одной в каждую сторону.

Федеральная автодорога "Подъезд к Владикавказу от Р-217 "Кавказ" соединяет две федеральных трассы: Р-217 "Кавказ" и А-161 Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Грузией и является важной и наиболее загруженной транспортной артерией столицы республики. Служит маршрутом для транспортной связи центральных областей России и субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с государствами Закавказья.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика