Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодым нужна поддержка

Взять персональное шефство над воспитанниками детских домов республики, определив меры поддержки– такое поручение дал парламентариям руководитель законодательного органа власти Таймураз ТУСКАЕВ. Вчера состоялась встреча-знакомство депутатов с учащимися выпускных классов детских домов "Хуры тын", "Надежда" и "Амонд".

Вместе со спикером на встрече присутствовали председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова, заместитель председателя комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Сармат Шавлохов и уполномоченный по правам ребенка при главе республики Артур Кокаев.

Открывая мероприятие, Таймураз Тускаев рассказал о цели визита законодателей, обозначив наставничество как одну из форм взаимодействия.

"Молодежи, какой бы талантливой она ни была, нужна поддержка. Мы с коллегами решили взять под опеку каждого из вас. В роли наставников будем помогать, подсказывать, следить за успеваемостью,посещаемостью, интересоваться вашими проблемами, взаимодействием с педагогами, друзьями. С тем, чтобы завтра вы стали успешными, состоявшимися людьми, чтобы нашли себя в жизни", – сказал Таймураз Русланович.

К диалогу с Председателем Парламента были приглашены 15 воспитанников детских домов. Все они подошли к важному этапу в жизни - выбору профессии, образовательного учреждения, а по сути – определению жизненного пути. Спикер уделил внимание их планам на поступление и критериям, которыми они руководствовались при выборе той или иной специальности.

"Необходимо осмыслить свои способности, желания, понять, что вам нравится.Основа любого успеха – это способность трудиться. Выбросьте из головы мысль, что можно чего-то добиться, не став профессионалом. Нельзя. Если много не работать, постоянно не учиться, не анализировать свои поступки – этические, поведенческие – будет сложно. Поэтому ваш успех – это ваша способность много работать над собой. Расширяйте кругозор, закаляйте характер, не будьте ведомыми и учитесь критически мыслить. Настоящие личности появляются только так", – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Еще один совет от руководителя законодательного органа власти - не останавливаться лишь на одной специальности. Как отметил парламентарий, мир очень конкурентен. Чтобы быть адаптированным к быстро меняющимся условиям рынка труда, необходимо осваивать несколько направлений деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика