Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
... ИНТЕРЕСУЕТСЯ

ВОПРОС
Александр БАБАЯНЦ, пенсионер: "Мы часто посещаем поликлинику № 4 в городе Владикавказе. Бывает, и в снег, и в дождь надо идти. Много пенсионеров, инвалидов, и далеко не у всех есть личный транспорт. Приходится ждать маршрутку, а на остановке ни навеса, ни скамейки. Имею в виду перекресток пр. Доватора и ул. Барбашова. Да и другие остановки в районе поликлиник тоже не оборудованы. Предполагается что-то делать?"

ОТВЕТ

Заместитель начальника Управления предпринимательства и потребительского рынка АМС г. Владикавказа Артур БЕРЕЗОВ:

– Эту проблему знаем и над ней работаем. Часть остановок удалось оборудовать при помощи предпринимателей, которые совместили свою коммерческую деятельность с содержанием остановочных павильонов. В свою очередь городская администрация планирует установить порядка 100 павильонов. Это навес, лавочки, подсветка – небольшой комплекс, где в будущем можно будет разместить расписание движения транспорта и т.д. То, что мы видим сейчас, выглядит не совсем эстетично. Поэтому работаем над внешним видом и функционалом объекта. В идеале – остановка у ЦУМа, но она слишком дорогостоящая.

Что касается остановок на улицах Барбашова, Куйбышева, Иристонской, где ранее были установлены павильоны одного из банков, то они будут восстановлены другой компанией. Все работы предполагается вести в весенне-летний период.

ВОПРОС

Казбек ЧЕРДЖИЕВ, житель г. Владикавказа:

– Несколько лет назад действовал маршрут №31, следовавший от рынка "Первомайский" в поселок Заводской. Он был очень удобен, им пользовались многие жители наших 34–35 микрорайонов и поселка Заводского. Сейчас он не работает. Очень бы хотелось, чтобы его восстановили. Зная, что городской общественный транспорт передали в АМС г. Владикавказа, просим услышать наше пожелание.

ОТВЕТ

Борис ДЗИТОЕВ, начальник Управления транспорта АМС г. Владикавказа:

– Все маршруты городского общественного транспорта подлежат анализу и пересмотру. Этот процесс уже идет. Даже если данный маршрут не восстановим, все равно будем создавать тот, который охватит те направления, по которым он следовал. Неважно, какой это будет номер. Главное, чтобы люди были довольны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика