Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Недавно я попал во второе терапевтическое отделение КБСП с диагнозом "пневмония легких". Легко понять мое удрученное настроение после того, как врач сообщила мне эту новость. Температура – 40,5 градуса. Я все-таки человек немолодой, пошел уже девятый десяток.

Признаться, надежда на благоприятный исход лечения была не очень большая. Но, очутившись в палате №7, с первых же дней своего пребывания понял – причин для пессимизма нет.

И лечащий врач Лариса Борисовна Царукаева, и заведующая отделением Инна Омаровна Гегкиева, старшая медсестра Елена Алексеевна Тулатова, медсестры Карина Родионовна Цакоева, Олеся Николаевна Марзоева, санитарки Неля Николаевна Хуриева и Анжела Борисовна Икаева ни разу не дали усомниться в своем профессионализме, добросовестном отношении к делу. Мое мнение об этом коллективе таково – это медики от Бога!

Я поступил туда 2 февраля, а 14 меня выписали, сейчас у меня все нормально, сижу и пишу этим хорошим людям свою сердечную благодарность!

Мое пожелание им – пусть у вас все будет хорошо, здоровья, прежде всего, вам и вашим родным, детям. И чтобы мы, ваши пациенты, могли ценить то, что вы для нас делаете. Спасибо, дорогие!

Ахмат ХАМИЦАЕВ, ветеран труда, г. Владикавказ".

* * *

"Фамилия Бичегкуевых благодарит всех, кто помог спасти их близкого человека: главного врача КБСП Олега Сослановича Томеева, врио директора ГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф" Артура Павловича Бутаева, заведующую отделением "ТЦМК" Фатиму Казбековну Танклаеву, врача-реаниматолога Рузанну Феликсовну Гасиеву, медсестру Индиру Дмитриевну Хинчагову, водителей – Германа Махарбековича Алборова и Руслана Казбековича Туаева.

Мой брат, Иристон Бичегкуев, попал в Ирафскую районную клиническую больницу в тяжелом состоянии – проблемы с сердцем. Местные врачи экстренно оказали помощь, назначили лечение, однако пациенту легче не становилось, и тогда направили его в бесланский медцентр. Там после проведенных исследований было принято решение – транспортировать его в Москву, в федеральный центр. Но везти на самолете его было нельзя, риск был велик. И тогда решили отправить его на оснащенной всем необходимым реанимационным оборудованием машине "скорой помощи" ТЦМК.

Благодаря грамотным действиям наших медиков, медсестер, водителей удалось благополучно довезти пациента до столичных специалистов.

Дорогие наши, спасибо вам за заботу, за неравнодушие, профессионализм! Здоровья вам самим и вашим близким, счастья, добра, гармонии, мирного неба! Пусть в ваши дома приходят только радостные вести, и пусть Всевышний охраняет вас от невзгод!

Аркадий Бичегкуев, с. Сурх Дигора".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика