Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За подвижными играми – будущее

Волейбол на сегодня является одним из самых популярных игровых видов спорта в мире. Здорово, что и в Осетии он набирает обороты.

Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры. Волейбол способствует воспитанию у ребят чувства коллективизма; настойчивости, решительности, целеустремленности; внимания и быстроты мышления; способности управлять своими эмоциями, совершенствованию основных физических качеств. Словом, масса плюсов.

Напомним, образовательные организации Северной Осетии начали подготовку к проведению турниров по волейболу и баскетболу на Кубок главы республики в сентябре прошлого года. Речь об этом заходила и на аппаратном совещании, когда министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова сообщила, что определены даты проведения турниров и образовательные организации, в которых будут сформированы команды.

Кстати Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил заложить финансовые средства в бюджет на приобретение формы для юных спортсменов.

А в минувшие выходные в нашей республике завершился финальный этап республиканских соревнований по волейболу на Кубок Главы РСО–А. На протяжении 5 дней невозможно было предугадать, кто же станет обладателем главного трофея. Выявить лидеров года предстояло среди лучших школьных команд республики.

Победительницами турнира среди девушек стала команда школы №11 Владикавказа, второе место завоевали волейболистки школы №1 с. Октябрьского, третье – спортсменки из школы №2 Моздока.

Победа среди юношей досталась команде школы №2 ст. Змейской, вторую ступень пьедестала заняли обучающиеся СОШ №47 Владикавказа. На третьем месте – волейболисты школы №2 Дигоры.

Совсем скоро, 17 февраля, начнутся игры по баскетболу. Награждение победителей и призеров пройдет в конце февраля.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика