Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Халатности быть не может

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ провел совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства республики. Участники обсудили вопросы повышения платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы, модернизации коммунальной инфраструктуры и прохождения осеннее-зимнего периода коммунальными службами.

Одна из главных тем – своевременное погашение задолженности потребителей за поставленные энергоресурсы. Борис Джанаев поручил руководителям органов исполнительной власти республики и главам районов обеспечить стопроцентную оплату текущих платежей за потребленные газ и электроэнергию.

Обсудили также сбор платежей за капитальный ремонт СНО "Региональный оператор РСО – Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" за 2022 год. Генеральный директор предприятия Рамазан Тетов отметил положительную динамику собираемости взносов. В 2020 году эта цифра составляла 42%, в 2021 году – 57%, в 2022 году – 72%.

Увеличение сборов по взносам за капитальный ремонт позволило выполнить работы, запланированные в краткосрочных программах 2017-2019 гг. и 2020-2022 гг.

B настоящее время на стадии завершения капитальный ремонт многоквартирных домов этапа 2022 года. Из 50-ти из них в 37-ми работы окончены, остальные мероприятия планируется завершить в первом квартале текущего года.

В 24 многоквартирных домах

г. Владикавказа с 44 лифтами проводится замена оборудования, окончание работ запланировано также в первом квартале этого года.

Премьер-министр поручил Фонду капитального ремонта обеспечить полную реализацию всех запланированных мероприятий на текущий год, а также контролировать их своевременное и качественное исполнение.

На особом контроле – прохождение отопительного сезона. Как сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев, на момент начала отопительного сезона были полностью выполнены все мероприятия по подготовке объектов ЖКХ.

На сегодняшний день проблем по обеспечению тепловой энергией потребителей на территории республики нет. Жители обеспечены всеми видами коммунальных услуг.

– Осенне-зимний период проходит в штатном режиме, без существенных аварий и перебоев в теплоснабжении. Если возникают отдельные технические проблемы в работе котельных и тепловых сетей, то они оперативно устраняются, – отметил профильный министр.

Борис Джанаев поручил вести постоянный мониторинг за прохождением осенне-зимнего периода объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса и поставил задачу – еженедельно информировать правительство о его результатах.

– Все вопросы очень важные. Приоритет нашей работы – комфортное проживание жителей на территории республики и в собственных домах. Для этого нужно вовремя и качественно предоставлять услуги. Все органы исполнительной власти, руководители районов, ведомств должны быть нацелены на такой результат, – подчеркнул председатель правительства.

Также заслушаны доклады об итогах работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "ЭРА" и ООО "Чистый город" за 2022 год.

– Вопрос санитарного состояния Владикавказа и муниципалитетов неоднократно поднимался главой республики Сергеем Ивановичем Меняйло. Город должен быть чистым. Проблемы, связанные с твердыми коммунальными отходами, возникают постоянно. На жалобы жителей нашей республики необходимо оперативно реагировать. Халатности в данном вопросе быть не может! – заключил Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика