Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зубные феи

Многие согласятся с тем, что еще не так давно заставить нас пойти на прием к стоматологу могла разве что невыносимая зубная боль. И причиной этого чаще всего были несовершенное оборудование стоматологических кабинетов и низкая эффективность воздействия анестетиков. Сегодня визит к стоматологу совсем не страшен, ведь боли при лечении или удалении больных зубов, которой мы все так боимся, практически нет.

…Собраться всем вместе врачам стоматологического кабинета поликлиники Ардонской центральной районной больницы удается не так часто. Елена Пешкова, Белла Тваури и Кристина Бзиева работают в две смены, пообщаться с ними на предмет профессионального праздника удалось только в коротком промежутке между приемом пациентов.

Старший врач Елена Пешкова – выпускница факультета стоматологии Дагестанского государственного медицинского института, в профессии более тридцати лет. Не одно поколение ардонцев прошло через умные и чуткие руки врача, оказывающего стоматологическую помощь взрослым и детям, люди давно уже знают: попасть к Пешковой – значит получить качественную услугу, которая надолго избавит от боли и дискомфорта. Любовь к медицине, желание помогать людям передались и двум дочерям Елены Николаевны: они выбрали профессии педиатра и провизора.

Всегда выходят довольными из стоматологического кабинета и пациенты Тваури. Она – основатель династии врачей: стоматологов, три дочери Беллы Алексеевны пошли по стопам мамы и стали врачами. После окончания факультета стоматологии Тбилисского государственного медицинского института прошло почти сорок лет, и все это время Белла Тваури отдала любимой профессии, работая в стоматологическом отделении ардонской больницы, а затем – в стоматологическом кабинете.

Уверенные шаги в профессии делает и молодой врач-хирург Кристина Бзиева. Она – выпускница факультета стоматологии СОГМА, работала в медицинском учреждении в Санкт-Петербурге и, вернувшись в Осетию по семейным обстоятельствам, начала трудиться в Ардоне. Елена Пешкова говорит, что работой молодого врача, ее добрым и ответственным отношением к пациентам очень довольна. А еще старшему врачу нравится то, что Кристина постоянно учится, старается узнавать что-то новое, осваивать передовые методы на практике. Вот и на днях она вернулась из Санкт-Петербурга, где была в числе слушателей деловой программы. Елена Николаевна говорит, что стоматология для Кристины Бзиевой – призвание, она обязательно станет настоящим профессионалом.

Для успешной работы стоматологического кабинета, предоставляющего бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС, очень важна материальная база. И в этом вопросе внимание и поддержку главного врача АЦРБ Илоны Хасиевой трудно переоценить.

– Мои заявки на современные эффективные анестетики, инструментарий, медикаменты, пломбировочные материалы всегда своевременно удовлетворяются, за что мы очень благодарны Илоне Руслановне, – сказала Елена Пешкова. – Ведь от наличия всего необходимого для работы зависит и качество лечения пациентов. А для нас это главное – оказывать людям квалифицированную помощь.

На снимке: врачи-терапевты

Елена ПЕШКОВА и Белла ТВАУРИ (сидят, справа налево) и врач-хирург Кристина БЗИЕВА

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика