Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Контрснайперы на полигоне

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) совершенствуют специальную подготовку на полевых занятиях

Более 50 снайперских пар ЮВО приступили к специальной подготовке с применением современной армейской крупнокалиберной снайперской винтовки АСВК-М "Корд-М" 12,7-мм калибра на полигоне Шалхи в Северной Осетии.

Военнослужащие совершенствуют навыки ведения контрснайперской борьбы, выбора и оборудования огневых позиций, скрытного передвижения на участке для стрельбы.

Особое внимание при подготовке снайперов уделяется применению современных ночных приборов наблюдения и прицеливания, а также ведению огня на различных дистанциях.

Особенностью полевых занятий является совершенствование специальной подготовки снайперских пар среднего и дальнего действия и ведения огня из крупнокалиберного снайперского комплекса АСВК-М "Корд-М" на дистанциях до 1200 и 1800 м.

Винтовка АСВК-М, входящая в состав перспективной системы экипировки военнослужащих "Ратник", отличается меньшим весом, увеличенным ресурсом (доведен до 4500 выстрелов), а также возможностью регулировки усилия спуска. Конструкция оружия также позволяет использовать различные оптические и ночные прицелы.

АСВК-М позволяет вести эффективную борьбу со снайперами противника, обеспечивать оборону больших территорий, речных и морских побережий от малых судов. Мощный патрон калибра 12,7 мм позволяет поражать цели на дальности до 2000 м, оставаясь вне досягаемости прицельного огня из стрелкового оружия обычных калибров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика