Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подозрительный товар

Почти 300 кг сливочного масла из сырья неизвестного происхождения черкесский производитель направил в Сочи, Ставрополь, Нальчик и Владикавказ

В январе 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе анализа информации в системе электронной сертификации "Меркурий" выявило производство молочной продукции из сырья неизвестного происхождения в г. Черкесске.

ООО "Хладокомбинат" (г. Черкесск, ул. Октябрьская), согласно производственным ветеринарным сопроводительным документам, произвело 298 кг сливочного масла марки "Отборное", при этом в документах отсутствовало какое-либо упоминание об использованном сырье. Подобный факт говорит о введении в оборот продукции неизвестного происхождения и нарушении требований технических регламентов ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции".

Также благодаря системе "Меркурий" установлено, что часть продукции направили в торговые сети г. Черкесска, а другую часть – за пределы региона в частные магазины г. Ставрополя, Нальчика, Владикавказа, Сочи и Туапсе.

Управлением Россельхознадзора ООО "Хладокомбинат" объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика