Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как там наши?

В зоне ЧП

6 февраля в Турции, где уже не первое столетие живет крупная осетинская община, произошло сильнейшее за последние восемь десятилетий землетрясение. Руководство и жители Северной Осетии с тревогой следят за новостями из зоны бедствия и судьбой своих земляков.

Одним из тех представителей органов власти нашей республики, кто постоянно находится на связи с нашими земляками, является министр по национальной политике и внешним связям Алан Багиев. Вот, что он рассказал "СО" о ситуации в турецкой осетинской общине:

– Данные о жертвах и разрушениях обновляются и растут с каждым часом. Число жертв в Турции уже превысило 3,5 тысячи человек, счет разрушенных домов также идет на тысячи. Уверен, жители Осетии выражают искреннее сочувствие всем пострадавшим от сильнейшего землетрясения в этой стране.

Я постоянно нахожусь на связи с руководителем осетинской общины Турции Садриддином Кушоглу (Кусовым). По его информации, землетрясение в центральной Турции не затронуло области, в которых компактно проживает осетинская община. В то же время нельзя полностью исключать возможность того, что среди наших земляков есть пострадавшие и даже жертвы.

Руководство диаспоры и мы пристально следим за развитием ситуации и новой информацией о судьбе наших земляков.

Как известно, в Турцию направлены российские спасатели. Мы также будем поддерживать контакты с МЧС России для отслеживания ситуации и получения сведений о наших земляках.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика