Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЕ

Есть люди, которые, несмотря на недолгий жизненный путь, успевают достичь всего того, что доброго и полезного было отмерено им на этой земле. Это относится и к Алану Ефимовичу ХОХОЕВУ – врачу, офицеру, истинному патриоту.

С детства он всегда отличался особым стремлением к совершенству – в учебе, профессии, отношениях с друзьями. По окончании школы с выбором профессии Алан определился сразу. Родители Ефим Адугеевич и Маруся Майрановна не стали препятствовать желанию сына пойти по стопам отца, который был врачом. Но сначала была служба в рядах Советской Армии, а уже после этого мечта молодого человека осуществилась: Алан поступил в Северо-Осетинский государственный медицинский институт. Через три года он стал слушателем военно-медицинского факультета при Нижегородском медицинском институте. Молодой специалист, получив диплом, был направлен в СКВО и назначен врачом медицинского пункта МСП МСД армейского корпуса во Владикавказе.

Через четыре года ратной службы на страже здоровья военнослужащих воинской части ответственный и исполнительный Алан Ефимович становится начальником медицинской службы полка. Спустя два года перспективного врача отправили на учебу слушателем факультета руководящего медицинского состава Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в г. Санкт-Петербурге. После окончания академии его назначают начальником медицинской службы в г. Ханкале (Чеченская Республика). Затем на протяжении двух лет он был начальником медицинской службы военной комендатуры Чеченской Республики. Именно здесь Алан Ефимович приобрел колоссальный практический опыт работы, а за свой тяжелый труд был награжден медалью Суворова.

В последующие четыре года Хохоев был ведущим терапевтом медицинской службы управления 58-й армии. Нельзя не отметить и его заслуги в ходе грузино-югоосетинского конфликта, когда он стоял на страже жизни и здоровья людей. Среди командиров и коллег Алан Ефимович пользовался авторитетом, его уважали и подчиненные, и пациенты. Он не жалел себя и отдавался полностью медицинской службе, любое начатое дело всегда доводил до конца. Обладая обостренным чувством справедливости, горой стоял за правду, был внимательным и заботливым. За свою службу Алан Хохоев имел много поощрений и наград от высшего командования. "Он был женат на военной службе", – так говорили о нем те, кто знал Алана Ефимовича.

После выхода на заслуженный отдых Алан Ефимович часто приезжал в родную Сурх-Дигору, где его любили и почитали родственники, соседи, односельчане. Наш дорогой и бесценный брат и дядя ушел от нас слишком рано и внезапно. Ему было всего 58 лет, когда его сердце остановилось навеки. Всю свою сознательную жизнь посвятивший себя спасению человеческих жизней, он не смог сберечь себя самого. В последний путь Алана Ефимовича с почестями проводили не только родные, односельчане и соседи, но и воинский гарнизон СКВО.

Имя Алана Ефимовича Хохоева навсегда останется в сердцах родных, одноклассников и сослуживцев, которые ценили его за человечность, умение быть рядом в трудную минуту и самоотверженное служение людям.

Семья Хохоевых благодарит всех, кто разделил с ней горечь утраты Алана Ефимовича Хохоева и сообщает, что 40-дневные поминки состоятся в субботу, 11 февраля, по адресу: Ирафский район, с. Сурх-Дигора, ул. Братьев Бясовых (Cтепная ), 8.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика