Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КОГДА ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Праздник профессионального мастерства завершился в стенах Национального музея РСО–А

Участники конкурса "Воспитатель года" подтвердят: наряду с серьезными испытаниями форум дает мощный толчок для профессионального и личностного роста, помогает почерпнуть опыт и обзавестись интересными педагогическими находками. Ежегодное мероприятие – эдакая ступень, очередной рубеж саморазвития, приближающий к желанной цели. И на днях его преодолели лучшие работники дополнительного образования Северной Осетии.

В экспозиционном зале Национального музея шумно и многолюдно. Нет, это не очередная экскурсия, раскрывающая детали исторического прошлого алан и сарматов. Здесь прошло торжественное подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса "Воспитатель года". Неудивительно, что всех собравшихся объединяло одно – любовь к детям, преданность своему делу и постоянный творческий поиск.

"Я благодарю каждого из вас за тот вклад, который вы ежедневно вносите в развитие республиканской системы образования. Хочу поблагодарить вас и за то, что приняли такое решение – участвовать в конкурсе, а также тех, кто был рядом с вами, помогал готовиться и поддерживал на протяжении всего периода, – отметила министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова. – Охват участников был очень широким, и это в очередной раз показывает постепенное выравнивание качества образования в районах нашей республики".

Позже руководитель образовательного ведомства озвучила имена отличившихся участников конкурса. Так, учитель-логопед детского сада №173 г. Владикавказа Юлия Коноваленко стала обладательницей номинации "Неиссякаемый потенциал", воспитатель детского сада №16 ст. Архонской Анастасия Кривоносова – проявила себя в категории "За методическое мастерство", а учитель-логопед детского сада №4 с. Эльхотова Гита Кудзиева – в категории "Мир в твоих руках", воспитатель детского сада №7 с. Хазнидона Аида Сосранова отличилась в номинации с поэтичным названием "Сердце отдаю детям", преподаватель осетинского языка детского сада №59 г. Владикавказа Иана Дудаева – в номинации "За сохранение этнокультурного наследия".

Обладательницей же первого места стала воспитатель детского сада №14 г. Беслана Светлана Дзобаева. Второе место разделили педагоги детского сада №64 г. Владикавказа Этери Закаидзе и детского сада №5 г. Ардона Инна Кодрик. В тройку лучших вошли воспитатели детского сада №11 г. Моздока и №1 г. Дигоры – Екатерина Бартасевич и Алла Езеева.

"Я очень признательна судьям за высокую оценку. Спасибо организаторам и всем участникам этого замечательного проекта за создание такой теплой, незабываемой атмосферы, которая надолго останется в нашей памяти, – поделилась своими эмоциями победительница конкурса Светлана Дзобаева. – Я также хотела бы отметить свой коллектив и наш родной Правобережный район. Без помощи коллег и поддержки руководства у меня ничего бы не получилось. Спасибо!".

В скором времени Светлана представит Северную Осетию в финальном этапе всероссийского конкурса. А пока ее, как и всех лауреатов, ждут эйфория после пройденного испытания, поздравления и призы. Торжественное награждение участников "Воспитателя года" состоится в апреле, после завершения всех конкурсов педагогического мастерства.

Напомним, что конкурсные испытания регионального этапа всероссийского конкурса "Воспитатель года" прошли в Северной Осетии с 20 по 27 января. В них участвовали 19 педагогов, успешно преодолевших барьер муниципального этапа. В финал вышли 10 представителей системы дошкольного образования, среди которых и были определены победитель и призеры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика