Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Производство расширяется

Россия – Южная Осетия

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура ГАССИЕВА с председателем совета директоров ЗАО "БТК-групп" Таймуразом БОЛЛОЕВЫМ.

В ходе встречи речь шла о дальнейшем взаимодействии Южной Осетии с одной из лидирующих российских компаний, в том числе в области разработки, производства и реализации ткани и спецодежды. Обсужден вопрос о расширении производства на территории республики, в том числе на новых площадках, в частности, в Дзауском, Цхинвальском и Ленингорском районах.

Знаур Гассиев поблагодарил Таймураза Боллоева за проявленную благородную решимость в 2013 году восстановить в Южной Осетии швейные традиции и запустить в Цхинвале фабрику БТК-4. Это стало важным этапом в улучшении экономического климата, а также для привлечения в РЮО инвесторов.

В восстановление фабрики вложено много сил и средств. Появились сотни рабочих мест, на базе фабрики функционируют курсы обучения швейному мастерству на современном оборудовании, предприятие позволяет республике развивать свою квалификацию по профессии, внедрять новые практики и технологии.

Таймураз Баллоев выразил уверенность в укреплении связей с Южной Осетией и в свою очередь поблагодарил Знаура Гассиева за активную позицию и многолетнюю деятельность по поддержке компании.

Напомним, ранее в ходе встречи Знаура Гассиева с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым 16 января 2023 года посол доложил о плане работы дипмиссии на текущий год, обозначив приоритетной задачей привлечение инвестиций и продолжение налаживания связей РЮО с регионами России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика