(8-867-2)25-02-25
Ничейный старт

На продолжающемся первом предсезонном сборе владикавказская "Алания" в турецком Белеке провела дебютный контрольный матч. В понедельник красно-желтые сыграли с клубом премьер-лиги – московским "Торпедо".

Формат поединка был немного необычным, так как соперники сыграли друг с другом четыре тайма по 30 минут. Счет был открыт в первом коротком тайме, когда 21-летний полузащитник Андрей Мазурин удачно сыграл в штрафной, точно пробив метров с пяти. Автозаводцы, занимающие сейчас последнее место в таблице премьер-лиги, сумели отыграться в четвертом тайме. Хорватский полузащитник москвичей Марио Чурич забил ответный гол на 114-й минуте, и игра завершилась вничью – 1:1.

Состав "Алании": Солдатенко (Натабашвили, 40), Кочиев (Багаев, 40; Татаев, 80), Плиев (Шавлохов, 60), Качмазов (Хабалов, 40; игрок на просмотре, 100), Коротков (Бутаев, 40; Дауров, 80), Хосонов (Тарба, 40; Дзахов, 83), Засеев (Хугаев, 60), Чочиев (Цараев, 40), Мазурин (Гаглоев, 60; Губиев, 90), Галоян (Петров, 40; Корян, 80), Комиссаров (Машуков, 58).

В рядах владикавказцев дебютировал вернувшийся в "Аланию" защитник Константин Плиев, а у торпедовцев 60 минут отыграл воспитанник осетинского футбола, нападающий Давид Караев. Кроме того, на просмотре у владикавказцев находятся несколько футболистов.

Следующий контрольный матч в Турции красно-желтые проведут 31 января с московским ЦСКА. Медицинский штаб нашей команды пополнился новым специалистом. Новым главным врачом владикавказцев стал 35-летний Николай Дубов, ранее работавший в футбольных клубах "Енисей" и "Новосибирск", волейбольном клубе "Енисей" и хоккейном клубе "Сокол".

Также стало известно, что последний товарищеский матч на сборах в Белеке "Алания" сыграет 26 февраля против клуба первой лиги – хабаровского СКА.