Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Неудачный вояж

Как сообщалось ранее, с 16 января на Зеленом континенте проходит первый в новом году турнир по теннису из серии "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии (Australian Open). В этом соревновании под нейтральным флагом взяли старт 20 россиян – 6 мужчин и 14 женщин.

Эта страна является одним из самых удачных мест для осетинского теннисиста Аслана Карацева, ведь именно здесь два года назад он сотворил громкую сенсацию, дойдя до полуфинала Australian Open, уступив только выдающемуся Новаку Джоковичу, бывшему тогда первой ракеткой мира. В 2022 году наш спортсмен на этом же турнире добрался до третьего круга. Нынешний спортивный сезон Карацев также начал успешно, ведь в первых числах января он дошел до полуфинала турнира в Индии. К сожалению, на австралийских кортах нынешнего года ему совсем не сопутствовала удача.

В первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису Аслан сразился со знакомым ему соперником – болгарином Григором Димитровым (27-й номер "посева"), которого обыграл в четвертьфинале Australian Open-2021. Спустя 2 часа 22 минуты Карацев (82-е место в рейтинге на момент начала турнира) потерпел поражение в трех сетах – 6:7 (3:7), 5:7, 2:6 и вынужден был зачехлить ракетку на самом старте. Затем в четверг наш спортсмен провел поединок первого круга в парном разряде и вновь потерпел неудачу. В дуэте с сербским теннисистом Душаном Лайовичем Аслан за час с небольшим проиграл паре Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Эдуард Роже-Васслен (Франция) в двух сетах – 4:6,4:6.

Как известно, осенью прошлого года Аслан Карацев после некоторых поисков нового наставника все-таки вернулся к прежнему тренеру – белорусу Егору Яцыку. Именно при нем наш теннисист добился самых громких успехов в карьере – полуфинала Открытого чемпионата Австралии-2021 и места в топ-15 мирового рейтинга.

Хочется надеяться, что после не самого удачного прошлого сезона Аслан порадует болельщиков новыми громкими победами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика