Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проверка на знания

Региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся

В Северной Осетии, как во всей России, стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – интеллектуального соревнования, которое объединяет миллионы детей и их преподавателей.

К участию были приглашены ученики, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года – всего около 1500 ребят из всех районов.

Региональный этап ВсОШ продлится до 22 февраля и пройдет в нашей республике по 21 общеобразовательному предмету.

В этом году он проводится на базе республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи "Вершина", открытого в рамках национального проекта "Образование", Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, школы №47, профессионального училища №5.

Самыми любимыми предметами в этом учебном году стали обществознание, русский язык, ОБЖ – на каждом из этих предметов свои знания покажут свыше 100 ребят.

Оценивать работы участников будет профессиональное жюри, в которое вошли преподаватели высших образовательных учреждений республики, а также лучшие педагоги школ.

Все туры проведения регионального этапа олимпиады и проверка работ участников проходят под видеонаблюдением с участием общественных наблюдателей из числа студентов Северо-Осетинского педагогического колледжа.

Напомним также, что Всероссийская олимпиада школьников проводится в течение учебного года и состоит из 4 этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, который при наличии аттестата о среднем образовании дает право на поступление без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика