Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучшие из лучших

В Союзе художников РСО–А подвели итоги республиканской выставки-конкурса "Вернисаж года"

Горные пейзажи, женские портреты, исторические зарисовки – все это можно увидеть на экспозиции "Вернисаж года-2022". Выставка проводится союзом художников ежегодно. На ней подводятся итоги деятельности мастеров изобразительного искусства.

В Выставочном зале свои работы представили более 70 художников, как мэтры, так и талантливые живописцы среднего и младшего поколений. В экспозицию вошли произведения, выполненные в технике живописи, скульптуры, графики, изделия из эмали и авторские куклы.

"Вернисаж года" проводится в формате конкурса. В конце января жюри определяет лучшие работы в четырех номинациях: "живопись", "графика", "скульптура", "декоративно-прикладное искусство". Победителей награждают дипломами и памятными подарками.

"Выставка проходит уже в шестой раз. В дальнейшем надеемся, что участников и работ будет больше. Хотелось бы обратить внимание художников не только на количество, но и на качество экспонируемых произведений. На конкурсе должны быть представлены более весомые работы. В них должно чувствоваться мастерство, чтобы жюри смогло их детально проанализировать и отобрать лучшие", − сказал председатель Союза художников РСО–А Таймураз Маргиев.

"Действительно, работы с каждым разом должны становиться все лучше и лучше. Все-таки "Вернисаж года" − это важное событие в культурной жизни нашей республики. Мы присваиваем звания лауреатов лучшим художникам. Поэтому хотелось бы, чтобы участники совершенствовали свои навыки", − добавил председатель фонда "Арт-Кавказ" Николай Хлынцов.

В этом году лучшими признаны работы Виктора Цаллагова, Ульяны Гончаровой, Таймураза Зангиева, Вадима Пухаева и Виталия Кцоева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика