Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастера пера и микрофонов

Во Владикавказе прошло чествование лауреатов премии Главы республики

В День российской печати в республиканском Национальном музее состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии Главы РСО–А за лучшую журналистскую работу.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 120 работ. Представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации, всех участников конкурса с профессиональным праздником поздравил Глава РСО–А Сергей Меняйло.

"Средства массовой информации сегодня играют огромную роль. Однако информационное поле состоит не только из традиционной журналистики, но также из других источников информации, в частности, блогосферы. Но в любом случае побеждают профессионализм и мастерство", – сказал он.

Сергей Меняйло вручил победителям памятные дипломы, фирменные статуэтки и денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

Лауреатами ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия – Алания за лучшую журналистскую работу стали:

в номинации "Честь и слава" – Залина Хетагурова (ГТРК "Алания"), Алиса Алборова (НТК "Осетия-Ирыстон"), Мадина Мамиева ("Радио МСС"), Земфира Хосонова (газета "Жизнь Правобережья"), Дина Плиева (газета "Республика");

в номинации "Траектория будущего/Фидӕн" – Лада Моргоева (НТК "Осетия-Ирыстон"), Юлия Филатова (Россия-1), Мадина Макоева (газета "Северная Осетия").

в номинации "Тема года в России – Год культурного наследия народов России" – Жанна Жукаева (НТК "Осетия-Ирыстон"), Зарема Джикаева (ГТРК "Алания"), Залина Бедоева (газета "Аргументы и факты"), Светлана Гатиева, Ригина Гибизова, Диана Джиоева (газета "Дигора"), Анна Кабисова (портал "Это Кавказ");

в номинации "Проба пера" – Эллина Кесаева "НТК "Осетия-Ирыстон";

в номинации "Патриот" – Алина Хасцаева (портал "15-й Регион Медиа").

Почетными грамотами РСО–А за плодотворную деятельность в области журналистики наградили Александра Ларионова и Наджафкулиев-Дариги Кейван Кянджали-оглы (телекомпания "Мир").

Почетное звание "Заслуженный журналист РСО-Алания" за заслуги в области журналистики и высокий профессионализм присвоено Чермену Улубиеву (телекомпания "Мир"). Ему также вручена почетная грамота РСО-Алания.

Медалью "Во Славу Осетии" награжден Аллан Себетов (телекомпания "Мир").

Благодарности за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд, а также вклад в развитие журналистики в Северной Осетии удостоились Тамара Агкацева и Станислав Кантемиров (телекомпания "Мир").

Для внештатного корреспондента еженедельника "Аргументы и факты. Северный Кавказ" Залины Бедоевой это первая победа в столь крупном конкурсе.

"Очень неожиданно и очень приятно получать такую награду. Мой материал был посвящен нашей мечети: об истории любви бакинца и осетинки. Благодаря изданию, в котором я работаю, я очень много нового узнаю об Осетии. Конечно, я знала эту историю и раньше, но мне было интересно открыть ее новые детали, какие-то подробности", – сказала журналист.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика