Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Из Цхинвала в Цей

Дети из Южной Осетии отправятся на горнолыжный курорт

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда РЮО планирует организовать для детей из малоимущих семей республики поездку в Цейское ущелье Северной Осетии. Об этом сообщил президент федерации Лери ТЕДЕЕВ.

Поездки в Цей стали уже традиционными. "В планах организовать отдых для школьников Цхинвала и районов республики. В первую очередь мы хотим отправить ребят из малообеспеченных семей, воспитанников школ-интернатов. Мы ждем, когда будет финансирование, чтобы реализовать наши планы, – отметил Лери Тедеев. – Горнолыжный курорт не только отдых, но и здоровый образ жизни, эмоции и новые знания. Наша главная цель – воспитать спортивное и крепкое подрастающее поколение".

В декабре 2022 года пятнадцать детей из семей без вести пропавших в ходе вооруженных конфликтов граждан Южной Осетии в 1990-2008 гг. отдохнули на горнолыжном курорте Цей Северной Осетии. Организатором поездки выступил Международный комитет Красного Креста (МККК) в республике при содействии Федерации горнолыжного спорта Южной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика