Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поможет старый валенок

Не секрет, что дачники вот уже какое время ведут затяжную войну с кротами. И каких только средств не применяют! Химических средств – пруд пруди, а умельцы конструируют хитроумные ловушки. Бывает, что и попадает зверек-другой. Но их там, в земле, похоже целое войско. Живут себе в своей среде обитания.

А можно поступить очень просто с этим "войском". Найдите старый, можно и дырявый валенок. Нарежьте кусочки, например, размером 2х10 см. Смочите их керосином и, соблюдая все меры противопожарной безопасности, в безветренную погоду подожгите. После чего разложите в кротовые ходы.

А если вам не удастся найти валенок, то возьмите самый обычный войлок. И никаких проблем с кротами не будет. Бывает, что в дачный домик наведаются крысы. Они тоже паленой шерсти боятся, говорят, что это у них на генетическом уровне. Не знаю, но кусочки паленой шерсти сам раскладывал по углам комнаты в домике. С тех пор незваных гостей нет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика