Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По вредителю – иголками

Какая польза от сосновых и еловых иголок помимо приятного аромата и "мусора" на Новый год? Мы поделимся с вами "рецептом", как использовать сосновые иголки в борьбе с вредителями, такими, как медяница, тля. Как обработать огород и обезопасить себя от нежданных гостей.

Нам понадобится 2 кг иголок от сосны или ели и 10-литровое ведро воды. Данный раствор необходимо поместить в место, защищенное от света, на 10 дней. Регулярно, не реже раза в сутки, раствор необходимо перемешивать, чтобы все полезные элементы остались в воде.

По прошествии 10 дней раствор необходимо процедить от иголок и добавить воды до полного ведра. Чтобы повысить действие раствора некоторые садоводы-огородники добавляют в полученный раствор жидкое мыло, в соотношении

50 г на 10 л воды. Если времени на приготовление не так много, можно сделать раствор быстрее.

В данном случае соотношение иголок с водой составляет 1 кг на 1 л воды. Полученный раствор необходимо залить кипятком и держать в темном помещении не менее суток. Далее процедить и разбавить в соотношении 1 л раствора на 5 л воды, так как раствор получается очень крепким. После этого также добавляем жидкое мыло и приступаем к опрыскиванию. Опрыскивать лучше в вечернее время, как рекомендуют бывалые огородники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика