Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Грандиозная "Премьера"

Юные актеры Дворца пионеров порадовали очередной постановкой

В новогодние праздники Детский музыкальный театр "Премьера" Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е. Кабалоева представил постановку "За новогодним счастьем!" на сцене Дворца молодежи РСО–А.

Это адаптированная эстрадная концепция народной сказки "Морозко", в которой использованы технические новинки, светодиодные экраны, современная музыка, текстовая современная стилистика, петличные микрофоны у главных героев. В постановке было задействовано 130 юных артистов в возрасте от 8 до 15 лет. "Спектакль у нас получился масштабным. Зрителям он понравился. Мы получили восторженные отзывы. Для детей очень важна обратная связь. У них появляется желание творить и заниматься саморазвитием", − рассказала руководитель театра Наталья Ахтырцева.

Спектакль посмотрели более 2000 юных жителей республики. Среди них дети из малообеспеченных, многодетных семей, семей мобилизованных участников СВО, вынужденных переселенцев из Донбасса. Мероприятие для них организовали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Иристонского района при поддержке Министерства труда и социального развития РСО–А.

Детский музыкальный театр "Премьера" существует уже более 20 лет. Это творческая мастерская, где дети от 6 до 15 лет занимаются актерским мастерством, хореографией и вокалом. За годы обучения ребята получают навыки сразу по нескольким направлениям искусства. Педагоги прививают им чувство вкуса и стиля, развивают музыкальные и хореографические способности. "Неважно, какую профессию дети выберут в дальнейшем, наша задача – сделать их жизнь счастливой, насыщенной и интересной, а также воспитать гармоничную творческую личность", − подчеркнула руководитель театра.

Многие выпускники "Премьеры" поступают в специализированные учреждения, а затем работают в театрах – как в республике, так и за ее пределами. Известными воспитанниками студии являются актеры Академического русского театра им. Е. Вахтангова – Никита Верзилин, Мария Федорович, Элина Захарова, Анастасия Романова, режиссер Московского академического театра им В. Маяковского Анатолий Шульев.

В творческом арсенале театра большое количество наград. В мае прошлого года коллектив был на фестивале "Единство России" в Москве, откуда привез сразу несколько наград за первые и вторые места. Также в 2022 году театр был высоко оценен на международном конкурсе "Новые имена". Юные таланты получили семь Гран-при по всем номинациям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика