Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инспектор под статьей

Расследовано уголовное дело в отношении полицейского

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по РСО–А пресечена противоправная деятельность инспектора ДПС ГИБДД МВД по РСО–А, причастного к получению взятки.

В частности, установлено, что старший лейтенант полиции получил от водителя легкового автомобиля денежные средства в размере 70 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В дальнейшем инспектор был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ.

В отношении полицейского расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Пригородным районным судом РСО–А подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Фигурант в полном объеме признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию данного преступления. Учитывая эти обстоятельства, суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в МВД РФ сроком на пять лет.

Приговор вступил в законную силу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика