Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лекарственные травы против инфекций

В холодное время года люди чаще страдают от простудных и инфекционных заболеваний. Не последнее место среди них занимает ангина. Любое заболевание приносит страдания человеку, но ангина еще может дать осложнения и на другие органы, поэтому не следует относиться к ней так: "поболит – и сама пройдет", а начинать лечение при первых же ее проявлениях.

Поможет избавиться от ангины за 1–2 дня: Если почувствовали боль при глотании, тут же примите аптечный скипидар: в ч. ложку сахара накапайте три-четыре капли скипидара из живицы пихты (сосны, кедра).

Натрите на терке столовую свеклу – один стакан, добавьте ст. ложку 9%-го уксуса, четыре часа настаивайте в темноте, затем отожмите сок и полощите им горло каждые два с половиной часа. За сутки "уйдет" любая ангина.

Заварите крепкий чай, настоящий, не в пакетиках, остудите до терпимой температуры, добавьте ст. ложку соли, размешайте. Полощите горло пять-шесть раз в день.

Порежьте одну головку чеснока и поместите в кастрюлю, залейте литром воды, поставьте на плиту. Как только вода начнет закипать, всыпьте ч. ложку пищевой соды, снимите и дышите над кастрюлей, укутав голову.

Чтобы очистить горло от гноя:

смешайте цветы боярышника, шалфей, ромашку, календулу (по 1 ч. ложке), залейте 300 миллилитров кипятка, дайте настояться, добавьте 1 ч. ложку соли, хорошо перемешайте, процедите и каждые тридцать минут полощите горло.

Если вы внезапно охрипли:

поставьте молоко на огонь и вскипятите, снимите пенку и дышите паром, делая глубокие вдохи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика