Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За казенный счет

В Северной Осетии будут судить директора муниципального учреждения, который оплачивал личные штрафы за счет средств возглавляемого им предприятия

Руководителю госучреждения грозит до шести лет лишения свободы.

Следственной частью СУ МВД по РСО–А окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директор муниципального казенного учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО–А в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что руководитель вышеуказанного предприятия придумал способ избавиться от наложенных на него административных штрафов. Мужчина был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.19.2. КоАП РФ "Неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". За несоблюдение указанных требований директор заплатил из средств возглавляемого им предприятия, поступающих за оказанные услуги по теплоснабжению от потребителей с. Фиагдон и п. Мизур Алагирского района РСО–А тогда как должен был произвести оплату данных штрафов за счет собственных средств.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Директору госучреждения грозит до шести лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика