Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Киокусинкай, шахматы и многое другое

Начальник отдела по делам молодежи и спорта АМС Моздокского района Елена ШАТАЛОВА рассказала корреспонденту "СО" о том, какие виды спорта развиваются в Моздоке.

– На сегодня их множество. Если начать перечислять, то список получится довольно-таки внушительный: футбол, волейбол, баскетбол, вольная борьба, спортивная гимнастика, художественная и эстетическая гимнастика, тхэквондо, дзюдо, настольный и большой теннис, кикбоксинг, плавание, тяжелая и легкая атлетика, бокс, авиамодельный, мотоциклетный и автомобильный спорт, каратэ, киокусинкай, ММА, спортивная акробатика, спортивный туризм, стрельба из арбалета и лука, шахматы, фитнес-аэробика, танцевальный спорт.

Текущий год оказался плодотворным на спортивные соревнования и события. Было проведено более 100 спортивных мероприятий различных уровней.

Образовалась группа любителей большого тенниса. В период с июня по ноябрь отыграли 3 турнира в одиночном и парном зачетах. Для дальнейшего развития этого вида спорта необходимо создавать соответствующие площадки. В настоящее время ребята занимаются на базе ФОКОТа, расположенного в парке Победы. Поэтому открытие спортивной площадки частично решит этот вопрос, а также в целом позволит большему числу жителей микрорайона заниматься физической культурой и спортом.

Отмечу, что строительство спортивных объектов напрямую зависит от численности занимающихся спортом в районе. Поэтому, развивая спортивную инфраструктуру, мы прививаем нашим жителям здоровые привычки. Это ведь так важно – не только заниматься своим здоровьем, но и повышать уровень спортивного мастерства.

Проблемными остаются вопросы охвата сельской молодежи, особенно в тех населенных пунктах, где еще нет современных спортивных объектов.

В настоящее время главами сельских поселений ведется работа по подготовке пакетов документов для включения в соответствующие государственные программы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика