Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"ТАСС. Десант" в Пятигорске

Образовательные семинары для журналистов состоялись на базе центра знаний "Машук" в Пятигорске.

Делегация журналистов из Северной Осетии посетила мастер-класс от одного из самых известных федеральных СМИ – информагентства ТАСС "ТАСС. Десант" в недавно открытом Центре знаний "Машук", расположенном в городе-курорте Пятигорске.

Участниками мастер-класса стали издатели, главные редакторы и журналисты ведущих СМИ СКФО, преподаватели факультетов журналистики СКФО и пресс-секретари органов власти разных уровней.

Проект организован в рамках информационного сотрудничества ТАСС со Ставропольским краем и Российским обществом "Знание". О том, какие перспективы открывает это совместное партнерство для регионов СКФО, шла речь на открытии образовательной программы мероприятия. Право для первого удара в колокол, символизирующего начало образовательной программы, предоставили заместителю генерального директора информационного агентства России ТАСС Андрею Соколову и заместителю генерального директора Российского общества "Знание", руководителю центра знаний "Машук" Антону Серикову. "Этим звонком мы запустили не только образовательную программу, а в целом – наше сотрудничество с Центром знаний "Машук", – сказал Сериков.

Приветствовали участников форума губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков.

"Задача проекта, организованного ТАСС, – объединить творческих людей Ставрополья, всего Северного Кавказа в одно целое, дать им новые знания и компетенции. Это очень важно в нынешних реалиях, когда в руках журналистов – правда о событиях, происходящих в нашей стране и в мире. Поэтому хочу пожелать участникам снова и снова влюбляться в то дело, которое вы делаете", – сказал губернатор.

Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов отметил, что в таком формате и таким представительным составом мероприятие проводится впервые.

Образовательную программу открыл мастер-класс директора по цифровому развитию ТАСС Дарьи Пенчиловой, которая рассказала участникам о цифровой трансформации и новых реалиях СМИ, о том, как поменялись каналы дистрибуции, и какие сценарии развития есть сейчас.

В продолжение мероприятия первый заместитель главного редактора агентства ТАСС Лана Самарина поделилась тем, как освещать госповестки в регионах и делать новости востребованными на федеральном уровне.

Это был первый этап мероприятия. Далее мастер-классы продолжились в Музейно-выставочном комплексе "Моя страна. Моя история". Большой интерес у слушателей вызвало выступление руководителя редакции фотоинформации ТАСС Григория Дукора "Визуализация новостей. Вся история одним кадром". Следом выступили руководитель редакции региональных новостей Андрей Цицинов, рассказав об особенностях создания региональных новостей и их задачах в современном медиапространстве, и руководитель пресс-центра ТАСС Николай Яковлев, который поделился с участниками информацией о важности проведения конференций.

В заключительной части программы представители агентства рассказали о возможностях, которые открывает сотрудничество с ТАСС для медиа- и образовательных учреждений. В частности, в Пятигорске будет представлена образовательная программа, разработанная специально для региональных СМИ. О ней рассказал директор программ обучения новостной журналистике ТАСС Юрий Родионов. А заместитель исполнительного директора агентства Екатерина Кулагина представила проект "Картина региона", который поможет в продвижении регионального медиаконтента.

По завершении форума все участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика