Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Южный сад" расширяет границы

В республику идут инвестиции

Предприятие "Южный сад", расположенное в Цхинвальском районе Южной Осетии, будет расширяться, об этом заявил на встрече с президентом республики Аланом ГАГЛОЕВЫМ депутат Парламента РСО–А, владелец ООО "Южный сад" Александр ТОТООНОВ.

Во встрече приняли участие посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Глава государства Алан Гаглоев отметил важность привлечения инвестиций в республику.

"Южный сад" расширяется, тем самым появляются рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления. Предприятие также занимается благотворительной деятельностью. Руководство республики всегда готово идти навстречу, вместе решать вопросы, которые появляются в ходе работы. Мы будем делать все, чтобы такие проекты в республике увеличивались", – отметил А. Гаглоев.

Президент подчеркнул, что со своей стороны и министерство сельского хозяйства, и другие ведомства будут оказывать поддержку предприятию "Южный сад" для его развития.

Тотоонов сообщил, что компания "Южный сад" намерена в два раза увеличить объемы производства.

"Южный сад" продолжает развиваться. Мы намерены в два раза увеличить проект и объем урожая. Вложения наши будут связаны с благоустройством прилегающей территории сада, увеличится и количество рабочих мест. Темпы в работе мы снижать не будем", – подчеркнул он.

Аграрное предприятие ООО "Южный сад", специализирующееся на яблоневых садах интенсивного плодоношения, функционирует в Южной Осетии с 2019 года. С тех пор значительную часть урожая – 50 тонн – руководство предприятия ежегодно передает в дар республике.

По решению инвесторов урожай яблок раздают школьным и дошкольным учреждениям города, университету, больницам, министерствам и ведомствам, храмам, театру, музею, цхинвальскому интернату, Ленингорскому детскому дому и Дому престарелых "Забота", а также малоимущим семьям.

Владелец компании "Южный сад" Александр Тотоонов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Знаур Гассиев, находящиеся в Южной Осетии с рабочей командировкой, посетили яблочные сады компании, расположенные в Знаурском районе республики.

В ходе визита и встречи с директором "Южного сада" Леваном Бекоевым обсуждены вопросы, связанные с расширением проекта, в частности, увеличением общей площади сада.

В республику поступила партия саженцев с новыми сортами яблок, и уже в декабре планируются посадки.

Александр Тотоонов поблагодарил Знаура Гассиева за активное содействие Посольства в осуществлении проекта, отметив особую руководящую роль дипломатической миссии и на всех последующих этапах развития сада. "Инвестиционный проект "Южный сад" является ярким примером симбиоза, когда политическими рычагами можно решать экономические вопросы, и успех при этом очевиден", – сказал он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика