Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цифровая платформа

Интересные предложения от Центра инноваций "Сфера"

Глава РСО–А Сергей Меняйло провел рабочую встречу с членом Совета директоров Центра инноваций "Сфера" Ниной Адамовой, президентом Фонда "Центр стратегических разработок" Владиславом Онищенко, генеральным директором АО "Цифровые платформы и решения Умного города" (Росатом) Алексеем Голубевым.

Во встрече также приняли участие вице-президент ЦСР, руководитель направления "Пространственное развитие" Татьяна Караваева, директор по развитию бизнеса ООО "Айпиком" Ольга Ломовцева, члены правительства Северной Осетии.

Нина Адамова представила руководителю Северной Осетии ряд проектов.

В их числе – создание цифровой платформы мониторинга и анализа деятельности подведомственных структур исполнения принятых обязательств в самых различных направлениях. Иными словами – "личный кабинет главы республики" с возможностью формировать актуальную персонифицированную инфографику и обзор обстановки, иллюстрирующий "узкие" места и требующий оперативного управленческого вмешательства.

– Это хорошая, интересная тема. Давайте посмотрим, как работает программное обеспечение более подробно, и уже с учетом увиденного будем решать. Думаю, такая цифровая платформа будет не проблемная в плане реализации и эффективная в работе, – отметил Сергей Меняйло.

Еще один презентованный проект – это портфель цифровых продуктов от Росатома "Умный город". Он включает в себя различные туристические информационные сервисы, интеллектуальные транспортные системы и многое другое. Проект, как было отмечено, призван помочь в цифровой трансформации муниципалитетов: сделать цифровые технологии частью городского управления, создавать более комфортные условия для жителей и малого и среднего бизнеса, применять новые онлайн-каналы обратной связи и вовлечения горожан в вопросы городского развития. К тому же, это – полностью российская разработка, учитывающая требования к информационной безопасности и импортозамещению.

Ольга Ломовцева рассказала о доведенном до серийного выпуска оборудовании по переработке отходов, ноу-хау, основанном на вакуумной деструкции с высокой степенью разложения отходов на молекулярном уровне и исключающем этапы сортировки. В первую очередь оборудование предназначается для переработки отходов рыболовной отрасли и животноводства, а также свалок ТКО.

Также на встрече была презентована технология производства тяговых аккумуляторов с уже готовым рынком сбыта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика