Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юные таланты проявили себя

"Молодость Осетии" подвела итоги

Во Дворце молодежи РСО–А прошел гала-концерт республиканского фестиваля "Молодость Осетии". На сцене выступили самые яркие участники. В финале, на торжественной церемонии награждения победителям форума вручили дипломы.

"Молодость Осетии" проводится в целях возрождения и пропаганды национальной культуры, народного творчества и фольклора, а также выявления талантливой молодежи. Организаторы − Комитет РСО–А по делам молодежи и АМС районов республики и города.

Более 700 участников со всех районов республики в течение трех конкурсных дней боролись за звание лучшего в 21 номинации и 4 направлениях: вокал, хореография, инструментальное искусство и театральное мастерство.

"На фестивале мы представили два танца – "Аркаф" и убыхский. Заняли в двух возрастных категориях вторые места. Мы ежегодно участвуем в этом конкурсе, который дает детям энергию, силу и вдохновение. Они очень волновались перед выступлением, но когда вышли на сцену, чувствовали себя как рыба в воде", − рассказала художественный руководитель танцевального ансамбля "Иры стъалыта" ("Звезды столицы") Анна Смирнова.

"В "Молодости Осетии" участвую не первый раз, в народных номинациях, так как очень люблю народную музыку. На гала-концерте исполнила песню "Любо, братцы, любо". Считаю, что такого рода фестивали должны проводиться постоянно. Они дают возможность проявить себя, пробовать выступать на сцене. Лично мне этот конкурс помог повысить свои профессиональные навыки и свою самооценку", – отметила молодая певица Эвелина Сопка.

На гала-концерте были представлены самые яркие номера творческих коллективов и сольных исполнителей. Награждали победителей министр культуры РСО–А Эдуард Галазов, председатель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев и директор Дворца молодежи Сослан Газданов.

"Важность этого фестиваля заключается в том, что молодежь приобщается к искусству. Любое направление творчества влияет на нравственное состояние человека, особенно когда он находится в стадии формирования. Нельзя заниматься искусством в стол, необходимо выезжать на конкурсы и показывать себя. Желаю нашей молодежи всяческих успехов", − сказал Эдуард Галазов.

Лучшие из лучших получили возможность заявить о себе на всю Россию и представить Северную Осетию на XXII молодежных Дельфийских играх в Саратове.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика