(8-867-2)25-02-25
"Серебряная борцовка"

Наши земляки – среди лучших

Олимпийскому чемпиону Заурбеку СИДАКОВУ как лучшему борцу по итогам Международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина вручили приз.

В соревнованиях принимали участие борцы из Армении, Азербайджана, Болгарии, Беларуси, Ирана, Кыргызстана, Кубы, Македонии, Монголии, Таджикистана и России. Призовой фонд турнира – 5,5 млн рублей.

"Турнир провели на высшем уровне. Благодарю якутских болельщиков, они очень искренне переживали, тепло встречали. Здесь любят борьбу, якутская земля заслуживает олимпийских чемпионов, дай бог, чтобы они со временем появились", – отметил Заурбек Сидаков.

Он стал чемпионом турнира в весовой категории 74 кг, одержав победу над дагестанским борцом Курбаном Шираевым со счетом 4:0.

Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг занял 2-е место. В финальной встрече с Владиславом Валиевым в весовой категории до 86 кг поединок завершился со счетом 3:1 в пользу Валиева.

Всего же осетинские борцы завоевали 8 наград – 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Сергей Козырев в финале в весовой категории до 97 кг одолел Александра Гуштына (Белоруссия) 3:2.

Серебряные медали турнира завоевали Радик Валиев (79 кг) и Гурам Черткоев (92 кг). Славик Наниев (86 кг) и Сослан Хинчагов (125 кг) стали бронзовыми медалистами.