Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Переходим в "цифру"

Спортивное ведомство республики добивается высоких результатов в отрасли

Министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан КОЧИЕВ получил Благодарность Министра спорта РФ "За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта" из рук заместителя министра спорта РФ Одеса БАЙСУЛТАНОВА.

Министерство физической культуры и спорта Северной Осетии идет в ногу со временем и активно внедряет в работу подведомственных учреждений современные инструменты, способствующие достижению высоких результатов. Перевод спортивной отрасли на цифровые рельсы – одно из важных направлений работы, которое уже успешно запущено в регионе. Министерство и АО "Мой спорт" реализуют пилотный проект, в рамках которого в регионе внедрена автоматизированная информационная система "Мой спорт".

Наша республика представлена в АИС 19 спортивными организациями и достигла значительных результатов. В системе работают 492 тренера и 11138 спортсменов. К мониторингу результатов освоения программ спортивной подготовки подключены 1989 законных представителей (родители несовершеннолетних спортсменов).

Благодаря активному использованию платформы с января 2022 года учреждениями Северной Осетии показатели региона были отмечены на Х международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава" в Кемерове, который состоялся 28–30 сентября. РСО–А занимает первое место в цифровизации спорта по рейтингу АО "Мой спорт" среди 65 представленных в системе субъектов Российской Федерации.

В настоящее время ведется работа по внедрению АИС "Мой спорт" в муниципальных школах. В рамках интеграции в единое информационное пространство физкультуры и спорта планируется работа по информационному взаимодействию с платформой Министерства спорта РФ ГИС ФКиС.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика