Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Землю надо любить!

Хазби Александрович Джигкаев – один из опытнейших садоводов республики.

Хазби (справа) с соседом Харитоном ТАБЕКОВЫМ во время сбора груш обмениваются опытом

Недавно он отметил свой 88-й день рождения. Хазби Александрович – заслуженный строитель Республики Дагестан, руководил там возведением важной для горного села школой. Так получилось, что стройка началась в день, когда первый Президент РСО–А Ахсарбек Галазов прибыл с рабочим визитом в братскую республику. Он попросил руководителя строительством Хазби сделать все, чтобы сдать объект досрочно к новому учебному году. Хазби выполнил просьбу. 1 сентября на школьной линейке руководство учебного заведения, администрация района первым делом выразили благодарность Ахсарбеку Галазову и Хазби Джигкаеву за такой подарок учащимся и руководству района.

Сейчас Хазби на пенсии. И даже в день своего рождения трудился на садово-огородном участке. Здесь много фруктовых деревьев. А еще он выращивает овощи – огурцы, помидоры, лук, чеснок, различную зелень.

– Я не хожу на рынок за фруктами и овощами, – говорит он. – Но, к сожалению, есть в нашем садоводчестве "Иристон" хозяева, чьи огороды бурьяном заросли. Разве это нормально? Некоторые приходят ко мне посмотреть на мой огород. Диву даются. А я им напоминаю: за землей нужно ухаживать, и тогда она ответит взаимностью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика