Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подвести итоги заблаговременно

На повестке – помощь семьям мобилизованных граждан, эпидситуация и бюджет

Рассмотреть возможность дополнительной финансовой помощи социально незащищенным семьям мобилизованных граждан. Такое поручение Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО адресовал Правительству Северной Осетии на аппаратном совещании, которое он провел в режиме видео-конференц-связи, находясь в рабочей командировке в Москве.

Как сообщила министр труда и социального развития РСО–А Алина Айдарова, продолжаются выплаты единовременного пособия мобилизованным гражданам. На сегодняшний день 830 человек получили по 30 тыс. рублей.

– Министерству труда и социального развития совместно с минфином поручаю предусмотреть возможность очередной выплаты семьям мобилизованных, если такая необходимость возникнет. Посмотрите по социальным паспортам – многодетным семьям, социально незащищенной категории граждан необходимо дискретно оказывать помощь, – подчеркнул Сергей Меняйло.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в Северной Осетии продолжаются мероприятия по частичной мобилизации граждан республики. В помощь им и их семьям работает "горячая линия", организованная по поручению главы региона. Всего на сегодняшний день поступили 2468 звонков различного характера, которые взяты в обработку волонтерами и органами государственной власти.

Руководитель территориального Управления Роспотребнадзора по РСО–А Алан Тибилов доложил об эпидситуации. По словам главного санитарного врача, пять недель подряд в республике фиксируется тенденция снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие семь дней она снизилась на 37,3% по сравнению с предыдущей неделей. Также в регионе не регистрируется вирус гриппа. На контроле – соблюдение требований санитарно-эпидемиологических мер.

Сергей Меняйло напомнил о подготовке проекта бюджета республики на 2023 год. По словам министра финансов РСО–А Олега Исакова, основной финансовый документ направлен на согласование в Минфин РФ, после чего будет вынесен на утверждение регионального кабмина.

Основной акцент – на реализацию национальных проектов и госпрограмм, в рамках которых осуществляются мероприятия в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других.

– Мы должны заблаговременно подвести итоги. Исполнение нацпроектов у нас хорошее, необходимо ускорить процесс оплаты за выполненные работы подрядчикам. Ряд строящихся объектов все еще находится в "желтой зоне" – организуйте по максимуму работу так, чтобы они перешли в "зеленую", – поручил Сергей Меняйло.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика