Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стихи в рисунках

Детские работы высоко оценило жюри

В зале АМС г. Владикавказа торжественно наградили победителей республиканского конкурса на лучший рисунок к произведениям Коста Хетагурова, приуроченного к дню рождения поэта.

В мероприятии приняли участие представители творческой интеллигенции республики, а также министерств и ведомств, общественных организаций Северной Осетии.

Конкурс был объявлен Союзом писателей РСО–А и общественной организацией им. К.Л. Хетагурова. В нем приняли участие свыше 50 школьников из всех районов Северной Осетии. В качестве членов жюри выступили художники Ибрагим Хаев и Аслан Хетагуров, сотрудник администрации Главы РСО–А Людмила Бигулова, преподаватель родного языка из с. Нового Батако Вера Ватаева, из гимназии "Диалог" Лидия Саламова, из школы № 44 Лидия Цориева и редактор издательства "Ир" Милуся Будаева.

Награждали школьников председатель Союза писателей РСО–А Гастан Агнаев и руководитель Национального научно-культурного центра им. Коста Хетагурова Иван Алборов. Участников конкурса от имени депутатов городского собрания поприветствовала врио главы МО Зита Салбиева: "Хочу сказать слова особой благодарности организаторам конкурса. Такие мероприятия очень важно проводить. Нам выпало великое счастье иметь в истории нашего народа такого человека, как Коста Хетагуров. Очень рада, что каждый из участников представил достойные работы, которые высоко оценило компетентное жюри".

"К дню рождения Коста Хетагурова в мае этого года был объявлен конкурс. Учащиеся городских и сельских школ подготовили рисунки к двум произведениям поэта – это стихотворения "Халон æмæ Рувас" (Ворона и Лисица) и "Балцы зарæг" (Походная песня). Рисунки получились очень хорошие. Все дети отлично постарались. Мы наградили не только их грамотами и памятными подарками, но и отметили педагогов, которые с ними работали", − рассказала Людмила Бигулова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика