Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На компенсацию затрат

Фонд развития промышленности РСО–А выдал первый грант

Грантополучателем стал владикавказский технологический центр "Баспик". Об этом сообщили в пресс-службе Минпроминвеста РСО–А.

Финансовые средства предоставлены предприятию на компенсацию части затрат по уплаченным процентам по банковскому кредитному договору для пополнения оборотных средств.

ООО ВТЦ "Баспик" – научно-технологический центр, который специализируется на выпуске микроканальных и волоконно-оптических пластин, а также различных видов микроканальных детекторов.

"До конца года еще три предприятия планируют подать заявку на получение гранта. Предоставленными средствами предприятия могут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам, выделенным им на пополнение оборотных средств.

Помимо грантов на компенсацию части затрат по уплаченным процентам по кредитным договорам Фонд развития промышленности РСО–А оказывает финансовую поддержку промышленным предприятиям в виде льготных займов до 3% годовых на реализацию инвестиционных проектов", – отметила директор фонда Виктория Цахилова.

Напомним, что Фонд развития промышленности РСО–А в текущем году докапитализирован на сумму свыше 261 миллиона рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика