Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Станем туристически привлекательными

Курорт "Мамисон" – один из крупных объектов, создаваемых в республике

Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы развития особой экономической зоны, созданной на территории Северной Осетии.

В совещании также приняли участие генеральный директор АО "КАВКАЗ.РФ" Хасан Тимижев, члены кабинета министров республики.

Борис Джанаев проинформировал о реализации проводимых мероприятий по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон".

– Курорт "Мамисон" – крупнейший объект, реализуемый в республике, и его создание является одной из приоритетных задач. Есть соответствующие поручения Президента России. Запуск объекта, безусловно, существенно усилит туристическую привлекательность Северной Осетии. На данном этапе идет реконструкция автодорожного тоннеля, работы планируется завершить к концу текущего года. Также проводятся мероприятия на двух участках дорог. Все вопросы – на контроле у главы республики Сергея Меняйло, – отметил Борис Джанаев.

Речь шла о создании инженерной инфраструктуры. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по газификации объекта, которая проходит экспертизу. Для обеспечения курорта электроснабжением построена временная линия электропередачи, а также трансформаторная подстанция. В части водоснабжения выполнена полная ревизия водозаборного сооружения, подготовлены резервуары и скважины. Проведена оптическая линия связи для подключения к сети "Интернет".

По итогам совещания Председатель Правительства Северной Осетии дал поручение руководителям профильных министерств и ведомств по своевременному выполнению всех пунктов "дорожной карты".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика