Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тарас слово держит

Межреспубликанские двухдневные соревнования футболистов прошли в Ирафском районе

Тарас ЦАРИКАЕВ в футбол начал играть в дворовой команде в родной Чиколе. Со своим первым тренером Цара ГАЗДАРОВЫМ участвовал во многих детских турнирах, побеждал в финале всероссийского турнира на призы клуба "Кожаный мяч".

Затем Тарас полгода тренировался во Владикавказе, в спортивной школе "Юность". После чего появилась возможность продолжить свое футбольное образование в ФШМ "Торпедо" (Москва). После ее окончания вернулся во Владикавказ, где провел сезон в команде "Автодор", выступавшей во втором дивизионе чемпионата России. Полтора года играл в дубле московского "Локомотива", с 2009-го по 2013-й годы провел более ста матчей в высшем и первом дивизионах за владикавказскую "Аланию". Выходил с командой в финал Кубка России, а с командой "Актобе" завоевывал суперкубок Казахстана.

Еще будучи игроком "Алании", посоветовавшись со своим первым тренером, Тарас решил проводить ежегодный детский турнир по футболу. Два года назад экс-капитан "Алании" принял решение закончить карьеру профессионального футболиста, но о принятом обязательстве не забывает.

Вот и этой осенью в Чиколе прошел межреспубликанский юношеский турнир по футболу на призы Тараса Царикаева. В нем приняли участие команды академии футбола "Алания", СШ "Спартак-Алания", СШ "Барс", ДЮСШ "Юность" из столицы республики, детско-юношеских спортивных школ г. Беслана, с. Чиколы и г. Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики (2011 г.р.). Турнир проводился по круговой системе.

В ходе двухдневной борьбы на первое место вышла команда футбольной академии "Алания", опередив владикавказского "Барса". Замкнули призовую тройку чиколинцы. Победители и призеры турнира были отмечены кубками и дипломами. Не остались без подарков и игроки остальных команд. Вручали награды главный тренер владикавказской "Алании" Заур Тедеев, инициатор турнира Тарас Царикаев и игроки главной команды республики.

На церемонии торжественного закрытия организатора турнира, участников и гостей поблагодарил глава администрации местного самоуправления Ирафского района Омар Лагкуев, пожелав юным футболистам больших успехов в спорте, мирного неба над головой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика