Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Киберспортивная реальность

Определили лучших киберспортсменов Северной Осетии.

В минувшие выходные в Северо-Осетинском госуниверситете прошло весьма интересное и нестандартное для нашей республики мероприятие – LAN-финал киберспортивного турнира "M2 Open Cup", приуроченного к Дню Интернета в России.

Организатором выступил интернет-провайдер "M2 CONNECT" при поддержке СОГУ и Северо-Осетинского отделения ФКС России. Турнир такого масштаба проводился в республике впервые. Принять участие могли только жители республики. Отборочные этапы проходили месяц в онлайн-формате. Всего в них приняло участие почти 200 человек. Из 36 команд в финал прошли всего 4: XCITY, FaZeB, ALTzGAMERs, SKILL.

Поистине напряженная атмосфера царила в зале. За звание лучших геймеры боролись в игре "CS:GO". А сражаться и вправду было за что. Призовой фонд турнира – 525 000 рублей.

"Я сам в прошлом очень много играл. И всегда было обидно потратить месяцы на подготовку, дойти до финала, а в итоге получить только почетную грамоту. Поэтому в этом году мы решили сделать большой денежный приз, в сумме у нас вышло 525 000 рублей плюс ценные призы от нашей организации", – сказал генеральный директор "M2 CONNECT" Михаил Дзиов.

Также помимо основного призового фонда проходила лотерея для всех желающих, в которой разыгрывались игровые монитор, клавиатура и мышка.

Среди команд-участников места распределились следующим образом: бесспорными победителями стали ребята из XCITY, выиграв 300 000 рублей, почетное второе место и приз в 150 000 рублей забрала команда SKILL, и третье место с призом в 75 000 рублей заняла команда FaZeB.

Добавим, что следующий турнир планируется провести по игре "DOTA2".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика