Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ардонский спорткомплекс: новые возможности

О спортивном комплексе в родном городе мечтало не одно поколение ардонских любителей физической культуры и спорта. Надежда появилась, когда строительство спортивного сооружения было включено в федеральный проект "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

В конце сентября настал долгожданный день, когда современное спортивное сооружение распахнуло свои двери перед жителями района. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, участвовали глава республики Сергей Меняйло, представители профильных республиканских министерств и ведомств.

С директором Ардонского МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", в состав которой вошел новый спорткомплекс, Сосланом Кайтуковым мы обошли здание, где сосредоточилось большинство спортивных секций. Общая площадь его составляет 5 тысяч квадратных метров. Это спортивные залы, где занимаются борцы-вольники, тяжелоатлеты, фехтовальщики, воспитанники секции художественной гимнастики и игровых видов спорта. До открытия спорткомплекса борцы занимались в здании районного Дворца культуры, гимнастки и фехтовальщики – в школьных спортзалах, тяжелоатлеты – в приспособленном помещении на городском стадионе. Переход в спорткомплекс основной части спортсменов, занимавшихся в стесненных условиях, повысит качество тренировок и, следовательно, результативность выступлений юных спортсменов.

– В Ардоне очень популярен баскетбол, но заниматься большому количеству спортсменов приходилось в одном зале спортшколы, – рассказал Сослан Евдокимович. – Теперь старшие группы баскетболистов перешли в спорткомплекс, разгрузив таким образом зал спортшколы. Кроме того, у нас открылись и новые секции – бокс, дзюдо, а также фитнес. Тренерский состав укомплектован. Сейчас продолжается набор детей в секции. К слову, сюда приезжают и юные спортсмены из ближайших селений.

В новом спорткомплексе есть медицинский кабинет, в случае необходимости спортсменам будет оказана первая помощь. После небольшой экскурсии по новому сооружению легко убедиться: атмосфера здесь располагает к полноценным тренировкам и новым достижениям.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика