Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обязательства исполняются

В республике продолжается ремонт имеющихся и строительство новых объектов

В Северной Осетии в рамках реализации регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" запланированы строительство новых и капитальный ремонт ряда имеющихся объектов культуры. На эти цели в 2022 году предусмотрено 232,8 млн рублей.

За счет этих средств введен в эксплуатацию Дом культуры в селении Ставд-Дурт Кировского района. Объект рассчитан на 200 человек и отвечает всем современным требованиям.

Ведется строительство центра культурного развития в г. Дигоре. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Кроме того, возводится дом культуры в селении Малгобек.

В рамках реализации регионального проекта "Культурная среда" предусмотрен и капитальный ремонт домов культуры в селениях Црау, Киевское, Сунжа, Карман-Синдзикау, Ольгинское и станицы Терская.

Также обновляют здания детских школ искусств в селении Октябрьское, станице Архонская и г. Дигоре. Завершить ремонтные работы на всех объектах планируют до конца текущего года.

Стоит отметить, что уровень принятых бюджетных обязательств по национальному проекту "Культура" улучшился по сравнению с первым полугодием 2022 года и составляет 87,5% (231,6 млн руб.).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика