Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сергей МЕНЯЙЛО: "По каждому противоправному инциденту будем разбираться!"

Частичная мобилизация должна проходить в полном соответствии с объявленными критериями призыва

Глава Северной Осетии провел заседание оперативного штаба по вопросам частичной мобилизации.

В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие кабинет министров, главы муниципальных образований, руководители правоохранительных и надзорных органов власти, представители военных комиссариатов.

Сергей Меняйло отметил, что сегодня принципиальная задача – обеспечить частичную мобилизацию в полном соответствии с объявленными критериями призыва и с каждым человеком нужно работать индивидуально.

– Очень важно организовать взаимодействие всех ведомств: военкоматов, МВД, прокуратуры, муниципалитетов. Особое внимание необходимо уделить информированию населения. Нужно доходчиво объяснять, кого и в соответствии с какими критериями призывают, какие социальные гарантии у мобилизованных граждан, кто не подлежит мобилизации. Допускать ошибки в этих вопросах нельзя! По каждому противоправному инциденту будем разбираться! И отдельно нужно работать с теми, кто пытается избежать призыва, – подчеркнул он.

В рамках заседания заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев доложил о том, как проходит частичная мобилизация с момента ее объявления. Он отметил, что с первого дня военные комиссариаты республики перешли на усиленный режим работы, им распределены задания по призыву с учетом имеющихся ресурсов и военно-учетных специальностей. Также были заслушаны доклады глав муниципалитетов о работе на местах.

Сергей Меняйло также поручил профильным ведомствам вести жесткий контроль за противоправными действиями на пропускном пункте "Верхний Ларс" на границе с Грузией, а также на границах с соседними республиками. Как было отмечено, приток автотранспорта на пункте пропуска "Верхний Ларс" нарастает.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в целях защиты суверенитета страны. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе и имеющие определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика