Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
1100-летие крещения Алании свидетельствует о глубоких исторических корнях

России и единстве ее народа - Дмитрий Чернышенко

Заместитель председателя Правительства России, председатель организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия крещения Алании Дмитрий Чернышенко отметил важность проведения духовно-патриотических мероприятий, связанных со знаковой датой.

"1100-летие крещения Алании свидетельствует о глубоких исторических корнях России и единстве ее народа. Символично, что главные мероприятия проходят в Год культурного наследия, объявленного Президентом Владимиром Путиным. В республике была проведена серьезная работа. Отреставрированы десятки объектов культурного наследия – музеи, культурные центры, детские школы искусств, благоустроены общественные пространства. Работы на других важных объектах, связанных с историей христианства и культурой Алании, будут завершены до конца года. Все это создает не только комфортную среду для местных жителей, но и повышает туристическую привлекательность субъекта", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика