Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Капитальное новоселье

В Ардонском районе открылись две школы после ремонта

О, этот ни с чем не сравнимый запах свежепобеленных стен! Ярче всего в нем слышны нотки новых побед, покоренных вершин и важных открытий, которые в этой, капитально отремонтированной школе, будут совершать ученики.

В свои родные, но полностью обновленные образовательные организации, вчера вернулись учащиеся школ № 2 г. Ардона и с. Кирова.

Работы в обеих школах начались в мае 2022 года. Были отремонтированы кровля, внутренние коммуникации, помещения – теперь они отвечают современным требованиям, в том числе и для деятельности "Точкек роста", которые функционируют в каждой образовательной организации. Также закуплены мебель и оборудование. Добавим, что в школе № 2 г. Ардона второй год успешно функционирует кадетский класс.

Гостем праздничных линеек, которые состоялись сразу в двух школах Ардонского района, стала министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

"Я поздравляю детей, учителей, родителей с этим знаменательным событием. Особенным оно стало для первоклассников, которые впервые пришли в свою школу, и выпускников, которым я хочу пожелать успехов в этом ответственном году. Очень важно, чтобы дети учились в комфортных условиях, и в школе у них была возможность развивать свои таланты, и правительство делает для этого все возможное", – сказала министр, отметив, что во многих школах республики капитальный ремонт проходит впервые со дня основания. По ее словам, школы однолетнего цикла по плану должны были открыться в конце октября, но глава региона Сергей Меняйло поставил задачу министерству строительства ускорить темпы работ: "В образовательных организациях, где была необходимость, обновлена учебная мебель, закуплены доски, ноутбуки. На 2024–2025 гг. уже сформирована и подана новая заявка на ремонт, в которую вошли более 60 школ".

Долгожданный капремонт в каждой из школ – это создание лучших условий для успешного обучения, а значит, еще один важный шаг к повышению качества образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика