Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безграничные возможности

Во Владикавказе состоялась двухдневная школа для родителей детей с ОВЗ .

В Национальной научной библиотеке Республики Северная Осетия – Алания прошла практическая конференция – школа "Особая инициатива", организованная Северо-Осетинским отделением Российского детского фонда при поддержке Благотворительного фонда "АБСОЛЮТ – Помощь".

Конференция стала завершающим этапом проекта "Особая инициатива", который был реализован в РСО–А в 2021–2022 гг.

В мероприятии приняли участие родители детей с ОВЗ, представители республиканских министерств и ведомств, добровольческих и родительских общественных объединений, занимающихся решением проблем детей с инвалидностью. Целью конференции являлось распространение успешных практик гражданского участия семей с детьми с ОВЗ, а также взаимодействие родительских объединений с государством. "Мы хотели показать, что у детей с инвалидностью не ограниченные, а безграничные возможности, надо просто дать их потенциалу шанс раскрыться. Также хочется наладить взаимодействие между государством и родителями детей с ОВЗ", – рассказал "СО" председатель Северо-Осетинского отделения Российского детского фонда Денис Федорович.

В первый день, во время пленарного заседания, участники узнали, какие есть ресурсы и возможности воплощать в жизнь родительские и добровольческие инициативы, направленные на повышение качества жизни людей с инвалидностью.

Во второй день конференции прошел показ, а следом и обсуждение фильма А. Бзаровой и Д. Зубарева "Мы есть! Мы здесь!" о творческих инклюзивных инициативах в Северной Осетии. Модератором обсуждения стала заместитель председателя союза театральных деятелей Северной Осетии Фатима Пагиева. Также участники смогли усовершенствовать свои навыки в работе с детьми с ОВЗ на мастер-классах и тренингах, проведённых специальными гостями конференции, представителями крупных московских благотворительных фондов "Гольфстрим" и "Перспектива".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика