Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Впереди – золотая осень

Комбинированные туры по Северному Кавказу становятся популярными

Об итогах летнего сезона рассказала руководитель Ростуризма Зарина ДОГУЗОВА.

"Подвели предварительные итоги высокого летнего сезона. С мая по август в стране отдохнуло около 25 млн человек, что превысило показатели прошлого года и допандемийные", – сообщила Зарина Догузова в своем Тelegram-канале.

Она отметила, что на итоги сезона повлияли ограничения полетов в южные аэропорты. В частности, в Крыму падение спроса составило 19% относительно прошлого года. А в Краснодарском крае показатели турпотока даже превысили прошлогодние на несколько процентов. Почти в два раза, по сравнению с прошлым годом, возрос интерес к отдыху на Северном Кавказе. "Здесь наиболее востребованы были комбинированные туры – сразу по нескольким республикам, чтобы увидеть многообразие культур и традиций в рамках одной поездки", – пояснила глава Ростуризма.

Зарина Догузова назвала лидеров в рейтинге познавательных городских поездок: Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Казань, а также межрегиональные маршруты по историческим городам Золотого кольца, Русского Севера – Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.

В летнем сезоне 2022 года значительно возросла доля автомобильных путешествий. Популярны были и речные круизы – маршруты самой разной продолжительности. Как отметила, руководитель Ростуризма, сезон речных путешествий продолжается до конца сентября.

"Впереди у нас золотая осень, старт горнолыжного сезона – продажи туров и бронирование гостиниц на этот период уже возросли в 2–3 раза благодаря нашей программе туристического кешбэка", – сказала в заключение Зарина Догузова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика