Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Определены полуфиналисты телешоу "Классная тема"

Завершился первый отборочный этап в телешоу "Классная тема"! Скоро мы увидим их в проекте "Классная тема", в котором выберут самого классного учителя страны.

Шоу "Классная тема" позволит продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Участие в конкурсе принимал педагог из Северной Осетии, учитель истории школы с. Заманкул Ибрагим Багаев. К сожалению, он не прошел отборочный этап, но поделился своими впечатлениями от проекта.

"Безусловно, был очень рад дождаться окончания экспертной оценки наших заявок в рамках проекта "Классная тема". Обидно, конечно, что не удалось пройти в отбор, но, с другой стороны, увидев, какие педагоги вошли в итоговый лист полуфиналистов, был приятно удивлён о том, какие очень достойные, очень квалифицированные, очень талантливые и творческие педагоги там оказались. Я искренне болею за коллег - учителей истории. Убежден, что победителем должен быть именно учитель истории, и я верю, что один из тех полуфиналистов - историков, которые продолжат борьбу за победу, окажется там. Сейчас в это сложное геополитическое время, в это сложное время подмены ценностей очень важно обратить особое внимание именно на историю. Я убеждён, что на таком важном федеральном проекте и потенциально очень популярном телешоу, учитель - историк будет именно тем, кто нужен проекту "Классная тема", - отметил Ибрагим Багаев, участник проекта "Классная тема".

Шоу создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом "Россия" и Министерством просвещения РФ при поддержке VK. Проект призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны.

Следить за проектом можно на странице телешоу в VK.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика